Nettoyage des bâtiments de la Communauté de communes Vienne et Gartempe

Communauté de Communes Vienne et Gartempe (86)

Nettoyage des bâtiments de la Communauté de communes Vienne et Gartempe

Date limite

Deadline 2026-10-07

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-31 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-31)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Nettoyage des bâtiments de la Communauté de communes Vienne et Gartempe
Numéro de référence: 2026-04
Brève description: Nettoyage des bâtiments de la Communauté de communes Vienne et Gartempe
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de nettoyage et d'hygiène 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 2

1️⃣
Titre: Nettoyage des bâtiments administratifs et techniques
Description du marché: Nettoyage des bâtiments administratifs et techniques
Produits/services supplémentaires: Pays: France 🇫🇷
Durée de l'accord: 12 mois
Informations sur les options
Options
Description des options: Renouvelable 3 fois 12 mois pour une durée maximale de 48 mois
Critères d'attribution
Prix
Critère de qualité (nom): Critère valeur technique
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

2️⃣
Titre: Nettoyage des bâtiments spécifiques (Enfance et Sport)
Description du marché: Nettoyage des bâtiments spécifiques (Enfance et Sport)
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0002
Description
Lieu d'exécution: Vienne 🏙️
Site principal ou lieu d'exécution: Voir règlement de la consultation
Champ d'application du marché
Produits/services supplémentaires: Services de nettoyage de bâtiments 📦
Description
Adresse postale: Voir règlement de la consultation
Code postal: 86500
Ville: Montmorillon

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-07 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le paiement électronique sera utilisé

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Communauté de Communes Vienne et Gartempe (86)
Numéro d'enregistrement national: 20007004300019
Département: Vienne
Adresse postale: 6 rue Daniel Cormier BP 20017
Code postal: 86500
Commune postale: Montmorillon
Région: Vienne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: commande.publique@ccvg86.fr 📧
Téléphone: +33 549913540 📞
URL: https://www.marches-securises.fr 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.vienneetgartempe.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-securises.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.marches-securises.fr/ 🌏
URL de participation: https://www.marches-securises.fr/ 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Informations complémentaires
Visite obligatoire
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Tribunal administratif de Poitiers
Numéro d'enregistrement national: 17860004500029
Code postal: 86000
Commune postale: Poitiers
Région: Vienne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-poitiers@juradm.fr 📧
Téléphone: +33 549607919 📞
Organe de révision
Identique à : Organisme responsable des procédures de médiation
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Référé pré-contractuel : jusqu'à la signature du contrat Référé contractuel : dans les 31 jours suivant la notification de la conclusion du marché ou, à défaut, dans les 6 mois suivant la notification du marché Recours pour excès de pouvoir assorti ou non d'un référé suspension : dans un délai de 2 mois à compter de la notification de toute décision individuelle défavorable ou de la publication d'un acte détachable du marché. Ce recours ne peut plus ne peut plus être exercé après la signature du contrat. Recours en contestation de la validité du contrat, assorti le cas échéant de conclusions indemnitaires : dans un délai de 2 mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées.
Afficher plus
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 168-602167 (2026-08-31)