Mise à disposition de techniciens de support informatique en renfort de l'équipe interne à l'EPS de VILLE-EVRARD.

EPS VILLE EVRARD - Etablissement Public de Santé de Ville Evrard

Mise à disposition de techniciens de support informatique en renfort de l'équipe interne à l'EPS de VILLE-EVRARD. Il s'agit d'un marché composite avec une part forfaitaire et une part passée sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande.

Date limite

Deadline 2026-10-06

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-26 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-26)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Mise à disposition de techniciens de support informatique en renfort de l'équipe interne à l'EPS de VILLE-EVRARD.
Numéro de référence: 26-02-AO
Brève description:
Mise à disposition de techniciens de support informatique en renfort de l'équipe interne à l'EPS de VILLE-EVRARD. Il s'agit d'un marché composite avec une part forfaitaire et une part passée sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande.
Type de contrat: Services
Produits/services: Services informatiques 📦
Valeur estimée hors TVA: 0 EUR 💰
Description
Identifiant interne: 26-02-AO
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME)
Description du marché:
Mise à disposition de techniciens de support informatique en renfort de l'équipe interne à l'EPS de VILLE-EVRARD.
Informations complémentaires:
Le marché comprend une part forfaitaire et une part à bons de commande selon les modalités de l'article 2.4 du RC.
Ville: Seine-Saint-Denis
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Seine-Saint-Denis 🏙️
Durée de l'accord
Date de début: 2027-03-01 📅
Date de fin: 2031-02-28 📅
Critères d'attribution
Prix
Prix (pondération): 2
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-06 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-10-06 13:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
Date d'ouverture: 2026-10-06 13:00:00 📅
Facturation électronique: Requise
Le paiement électronique sera utilisé
Date limite de demande d’informations complémentaires: 2026-09-28 12:00:00 📅
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: EPS VILLE EVRARD - Etablissement Public de Santé de Ville Evrard
Numéro d'enregistrement national: 26930093500013
Adresse postale: 202 Jean Jaurès
Code postal: 93332
Commune postale: Neuilly-sur-marne cedex
Région: Seine-Saint-Denis 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Pôle achat marchés
Courrier électronique: marches.dahl@epsve.fr 📧
Téléphone: 0143093412 📞
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_R43slh49Hc 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/index.jsp 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_R43slh49Hc 🌏
URL de participation: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2025_iy7wUHhcwQ&v=1&selected=0 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: greffe du tribunal administratif de Montreuil
Numéro d'enregistrement national: 13000686900015
Code postal: 93550
Commune postale: Montreuil
Région: Seine-Saint-Denis 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-montreuil@juradm.fr 📧
Téléphone: 0149202000 📞
URL: http://montreuil.tribunal-administratif.fr 🌏
Organe de révision
Identique à : Organisme responsable des procédures de médiation
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: greffe du tribunal administratif de montreuil
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 166-594378 (2026-08-26)