Marché voyagiste de l'ANFR
AGENCE NATIONALE DES FREQUENCES
Prestations d'agence de voyage
Date limiteDeadline 2027-10-07
Qui ? Qu'est-ce que c'est ?- • Services d'agences de voyages, de voyagistes et d'assistance aux touristes › Services d'agences de voyages et services similaires
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-20 | Avis de marché |
| 2026-09-02 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-20)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Marché voyagiste de l'ANFR
Numéro de référence:
Brève description: Prestations d'agence de voyage
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'agences de voyages et services similaires 📦
Valeur estimée hors TVA: 1 500 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne:
Titre: Services d'agence de voyages
Description du marché: Prestations de voyagiste d'affaires pour l'ANFR
Adresse postale: 78 avenue du general de gaulle
Code postal: 94704
Ville: maisons alfort
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Val-de-Marne 🏙️
Durée de l'accord
Date de début: 2027-01-01 📅
Date de fin: 2030-12-31 📅
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Cf. règlement de consultation
Prix ✅
Critère de coût (nom): Cf. règlement de consultation
Titre
Numéro d'identification du lot:
Description
Adresse postale: avenue du general de gaulle
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2027-10-07 11:00:00.0000000 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 90 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Date limite de demande d’informations complémentaires: 2027-10-01 11:00:00.0000000 📅
Le marchés public relève du champ d’application de la directive 2009/33/CE du Parlement européen et du Conseil (directive sur les véhicules propres) ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Agence nationale des frequences
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 78 avenue du Général de Gaulle
Code postal: 94704
Commune postale: Maisons-alfort
Région: Val-de-Marne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: frederic.poillion@anfr.fr 📧
Téléphone: 0145187297 📞
URL: http://www.anfr.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.klekoon.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Affaires économiques et financières
Communication
URL des documents: https://www.klekoon.com 🌏
URL de participation: https://klekoon.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Identique à : Nom et adresse
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 162-581456 (2026-08-20)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Marché voyagiste de l'ANFR
Numéro de référence:
27ANF02
Brève description: Prestations d'agence de voyage
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'agences de voyages et services similaires 📦
Valeur estimée hors TVA: 1 500 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne:
66ab1e1c-7445-43da-8ac9-6c6169c50e9f
Titre: Services d'agence de voyages
Description du marché: Prestations de voyagiste d'affaires pour l'ANFR
Adresse postale: 78 avenue du general de gaulle
Code postal: 94704
Ville: maisons alfort
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Val-de-Marne 🏙️
Durée de l'accord
Date de début: 2027-01-01 📅
Date de fin: 2030-12-31 📅
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Cf. règlement de consultation
Prix ✅
Critère de coût (nom): Cf. règlement de consultation
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Description
Adresse postale: avenue du general de gaulle
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2027-10-07 11:00:00.0000000 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 90 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Date limite de demande d’informations complémentaires: 2027-10-01 11:00:00.0000000 📅
Le marchés public relève du champ d’application de la directive 2009/33/CE du Parlement européen et du Conseil (directive sur les véhicules propres) ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Agence nationale des frequences
Numéro d'enregistrement national:
27ANF02
Adresse postale: 78 avenue du Général de Gaulle
Code postal: 94704
Commune postale: Maisons-alfort
Région: Val-de-Marne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: frederic.poillion@anfr.fr 📧
Téléphone: 0145187297 📞
URL: http://www.anfr.fr 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.klekoon.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Affaires économiques et financières
Communication
URL des documents: https://www.klekoon.com 🌏
URL de participation: https://klekoon.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Identique à : Nom et adresse
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 162-581456 (2026-08-20)
Avis de marché (2026-09-02)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 1 500 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne:
Procédure
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-07 11:00:00.0000000 📅
Conditions de passation du marché
Date limite de demande d’informations complémentaires: 2026-10-01 11:00:00.0000000 📅
Changements
Autres informations complémentaires
il faut lire "2026" et non "2027" pour l'année de remise des offres
Principale raison du changement: Correction par l’acheteur
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: 393eca7c-b238-48d5-8744-0225c779d0c2-01
Source: OJS 2026/S 170-606399 (2026-09-02)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 1 500 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne:
76b8044d-16f8-42d3-bc96-16404c8bfcdf
Procédure
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-07 11:00:00.0000000 📅
Conditions de passation du marché
Date limite de demande d’informations complémentaires: 2026-10-01 11:00:00.0000000 📅
Changements
Autres informations complémentaires
il faut lire "2026" et non "2027" pour l'année de remise des offres
Principale raison du changement: Correction par l’acheteur
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: 393eca7c-b238-48d5-8744-0225c779d0c2-01
Source: OJS 2026/S 170-606399 (2026-09-02)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕