MARCHÉ DE TRANSPORT ROUTIER DES DECHETS MENAGERS EN PROVENANCE DES COMMUNES DE TERRE-DE-BAS ET DE TERRE-DE-HAUT VERS LES CENTRES DE TRAITEMENT EN GUADELOUPE CONTINENTALE.
CA Sud Basse-Terre
TRANSPORT ROUTIER DES DECHETS MENAGERS EN PROVENANCE DES COMMUNES DE TERRE-DE-BAS ET DE TERRE-DE-HAUT VERS LES CENTRES DE TRAITEMENT EN GUADELOUPE CONTINENTALE.
Date limiteDeadline 2026-09-21
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?- • Guadeloupe › Guadeloupe
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-20 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-20)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Marché de transport routier des dechets menagers en provenance des communes de terre-de-bas et de terre-de-haut vers les centres de traitement en guadeloupe continentale.
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Services de transport des ordures ménagères 📦
Description
Identifiant interne:
Titre: Lot unique : transport routier des dechets menagers en provenance des communes de terre-de-bas et de terre-de-haut vers les centres de traitement en guadeloupe continentale.
Durée de l'accord: 48 mois
Critères d'attribution
Critère: VOIR REGLEMENT DE CONSULTATION (RC)
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-21 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Requise
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: CA Sud Basse-Terre
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Place du Père Magloire Rue Bébian
Code postal: 97100
Commune postale: Basse-Terre
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: marchespublics@grandsudcaraibe.fr 📧
Téléphone: +33 590 📞
URL: https://v2.marches-securises.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://v2.marches-securises.fr/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: www.marchés-sécurisés.fr 🌏
URL de participation: www.marchés-sécurisés.fr 🌏
ID du document de législation fiscale:
ID du document de législation environnementale:
ID du document de législation sur l'emploi:
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Identique à : Nom et adresse
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: VOIR REGLEMENT DE CONSULTATION
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 161-580156 (2026-08-20)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Marché de transport routier des dechets menagers en provenance des communes de terre-de-bas et de terre-de-haut vers les centres de traitement en guadeloupe continentale.
Numéro de référence:
EV 26008
Brève description:
TRANSPORT ROUTIER DES DECHETS MENAGERS EN PROVENANCE DES COMMUNES DE TERRE-DE-BAS ET DE TERRE-DE-HAUT VERS LES CENTRES DE TRAITEMENT EN GUADELOUPE CONTINENTALE.
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de transport des ordures ménagères 📦
Description
Identifiant interne:
EV 26008
Titre: Lot unique : transport routier des dechets menagers en provenance des communes de terre-de-bas et de terre-de-haut vers les centres de traitement en guadeloupe continentale.
Durée de l'accord: 48 mois
Critères d'attribution
Critère: VOIR REGLEMENT DE CONSULTATION (RC)
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-21 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Requise
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: CA Sud Basse-Terre
Numéro d'enregistrement national:
24971007000155
Adresse postale: Place du Père Magloire Rue Bébian
Code postal: 97100
Commune postale: Basse-Terre
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: marchespublics@grandsudcaraibe.fr 📧
Téléphone: +33 590 📞
URL: https://v2.marches-securises.fr/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://v2.marches-securises.fr/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: www.marchés-sécurisés.fr 🌏
URL de participation: www.marchés-sécurisés.fr 🌏
ID du document de législation fiscale:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID du document de législation environnementale:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID du document de législation sur l'emploi:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Identique à : Nom et adresse
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: VOIR REGLEMENT DE CONSULTATION
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 161-580156 (2026-08-20)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕