Marché de chargement et transport des broyats de déchets verts
Sotraval GIE
Marché de chargement et transport des broyats de déchets verts
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2026-08-31. L'appel d'offres a été publié le 2026-07-31.
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?- • Bretagne › Finistère
- • Bretagne › Ille-et-Vilaine
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-07-31 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-07-31)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Marché de chargement et transport des broyats de déchets verts
Numéro de référence:
Brève description: Marché de chargement et transport des broyats de déchets verts
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de transport des ordures ménagères 📦
Description
Identifiant interne:
Adresse postale: 179 boulevard de l'Europe - CS 32842
Code postal: 29200
Ville: 0298475726
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Finistère 🏙️
Durée de l'accord: 36 mois
Critères d'attribution
Critère de coût (nom): Coût global de l'offre
Critère de coût (pondération): 80
Critère de qualité (nom): Moyens humains/organisationnels
Critère de qualité (pondération): 10
Critère de qualité (nom): Moyens matériels et démarche QSE
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-08-31 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 1 mois
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Sotraval gie
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 179 BOULEVARD DE L'EUROPE
Code postal: 29200
Commune postale: Brest
Région: Finistère 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Monsieur Yvan JESTIN
Courrier électronique: yvan.jestin@sotraval.fr 📧
Téléphone: 0298475726 📞
URL: http://www.sotraval.fr 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.synapse-ouest.com/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.synapse-ouest.com/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Environnement
Communication
URL des documents: https://www.synapse-ouest.com/ 🌏
URL de participation: https://www.synapse-ouest.com/ 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal judiciaire de rennes
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 7 rue Pierre Abelard
Code postal: 35031
Commune postale: Rennes cdex
Région: Ille-et-Vilaine 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Le Greffe du Tribunal
Courrier électronique: accueil.tj-rennes@justice.fr 📧
Téléphone: +33 299653737 📞
URL: https://www.justice.fr/annuaire/tribunal-judiciaire-rennes 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: Voir RC
Source: OJS 2026/S 148-540409 (2026-07-31)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Marché de chargement et transport des broyats de déchets verts
Numéro de référence:
GIE-2026-07-30
Brève description: Marché de chargement et transport des broyats de déchets verts
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de transport des ordures ménagères 📦
Description
Identifiant interne:
Marchamp;eacute; unique
Adresse postale: 179 boulevard de l'Europe - CS 32842
Code postal: 29200
Ville: 0298475726
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Finistère 🏙️
Durée de l'accord: 36 mois
Critères d'attribution
Critère de coût (nom): Coût global de l'offre
Critère de coût (pondération): 80
Critère de qualité (nom): Moyens humains/organisationnels
Critère de qualité (pondération): 10
Critère de qualité (nom): Moyens matériels et démarche QSE
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-08-31 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 1 mois
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Sotraval gie
Numéro d'enregistrement national:
79399161300019
Adresse postale: 179 BOULEVARD DE L'EUROPE
Code postal: 29200
Commune postale: Brest
Région: Finistère 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Monsieur Yvan JESTIN
Courrier électronique: yvan.jestin@sotraval.fr 📧
Téléphone: 0298475726 📞
URL: http://www.sotraval.fr 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.synapse-ouest.com/ 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.synapse-ouest.com/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Environnement
Communication
URL des documents: https://www.synapse-ouest.com/ 🌏
URL de participation: https://www.synapse-ouest.com/ 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal judiciaire de rennes
Numéro d'enregistrement national:
17350111500161.
Adresse postale: 7 rue Pierre Abelard
Code postal: 35031
Commune postale: Rennes cdex
Région: Ille-et-Vilaine 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Le Greffe du Tribunal
Courrier électronique: accueil.tj-rennes@justice.fr 📧
Téléphone: +33 299653737 📞
URL: https://www.justice.fr/annuaire/tribunal-judiciaire-rennes 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: Voir RC
Source: OJS 2026/S 148-540409 (2026-07-31)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕