Marché d’Entretien-Location du linge plat de l’EHPAD Emile Gérard

EHPAD Emile Gerard

La présente consultation a pour objet l’entretien-location du linge plat de l’EHPAD Emile Gérard.

Date limite

Deadline 2026-09-25

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-24 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-24)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Marché d’Entretien-Location du linge plat de l’EHPAD Emile Gérard
Numéro de référence: 2026-003
Brève description:
La présente consultation a pour objet l’entretien-location du linge plat de l’EHPAD Emile Gérard.
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de blanchisserie et de nettoyage à sec 📦
Description
Identifiant interne: 0
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME)
Produits/services supplémentaires: Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Seine-Saint-Denis 🏙️
Durée de l'accord: 36 mois
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-25 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ehpad emile gerard
Numéro d'enregistrement national: 26930089300014
Adresse postale: 30 ALLEE DE JOINVILLE
Code postal: 93190
Commune postale: Livry-gargan
Région: Seine-Saint-Denis 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Madame Sabrina DORILAS
Courrier électronique: achat@ehpadegerard.com 📧
Téléphone: +33 141701124 📞
URL: https://www.ehpadegerard.com/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics-hopitaux.com/entreprise/consultation/505384?orgAcronyme=93ELI01 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics-hopitaux.com/entreprise/consultation/505384?orgAcronyme=93ELI01 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de montreuil
Numéro d'enregistrement national: 13000686900015
Adresse postale: 7 RUE CATHERINE PUIG
Code postal: 93100
Commune postale: Montreuil
Région: Seine-Saint-Denis 🏙️
Pays: France 🇫🇷
URL: https://montreuil.tribunal-administratif.fr/ 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 163-586676 (2026-08-24)