Marché d'entretien des équipements individuels de chauffage au sein du patrimoine de SILOGE et des copropriétés dont SILOGE est syndic - 6 LOTS - SILOGE - 6 bis boulevard Chambaudoin - CS 60942 - 27009 EVREUX CEDEX.

SA HLM SILOGE

Marché d'entretien des équipements individuels de chauffage 2027

Date limite

Deadline 2026-10-05

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-31 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-31)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Marché d'entretien des équipements individuels de chauffage au sein du patrimoine de SILOGE et des copropriétés dont SILOGE est syndic - 6 LOTS - SILOGE - 6 bis boulevard Chambaudoin - CS 60942 - 27009 EVREUX CEDEX.
Numéro de référence: Entretien chaudiamp;egrave;res 2027
Brève description: Marché d'entretien des équipements individuels de chauffage 2027
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de réparation et d'entretien de chaudières 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 6

1️⃣
Identifiant interne: Lot 1
Titre: ENTRETIEN CHAUDIERES 2027
Description du marché:
Marché d'entretien des équipements individuels de chauffage - AGENCE DE BERNAY et PONT AUDEMER
Adresse postale: 6bis boulevard chambaudoin
Code postal: 27000
Ville: Evreux
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Eure 🏙️
Durée de l'accord: 35 jours
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Critères d'attribution
Critère de coût (nom): Cout global (pondération 40 %) - 40 pts
Critère de coût (pondération): 40
Critère de qualité (nom): Valeur technique de l'offre (pondération 50 %) - 50 pts
Critère de qualité (pondération): 50
Critère de qualité (nom): valeur environnementale de l'offre (pondération 10%) - 10 pts
Critère de qualité (pondération): 10
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

2️⃣
Identifiant interne: Lot 2
Description du marché: Marché d'entretien des équipements individuels de chauffage - agence d'EVREUX
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Valeur technique de l'offre (pondération 50%) -50 pts
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0002

3️⃣
Identifiant interne: Lot 3
Description du marché:
Marché d'entretien des équipements individuels de chauffage - Agence de VERNEUIL D'AVRE ET D'ITON
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Peggy ABERT
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0003

4️⃣
Identifiant interne: Lot 4
Description du marché:
Marché d'entretien des équipements individuels de chauffage - agence de VAL DE REUIL
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0004

5️⃣
Identifiant interne: Lot 5
Description du marché:
Marché d'entretien des équipements individuels de chauffage - Copropriété EVREUX REPUBLIQUE
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0005

6️⃣
Identifiant interne: Lot 6
Description du marché:
Marché d'entretien des équipements individuels de chauffage - Copropriété LERY LA COLINIERE
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0006

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-05 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 3 mois
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Autorisée
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Sa hlm siloge
Numéro d'enregistrement national: 64365039300025
Adresse postale: 6 bis Boulevard Chambaudoin - CS 60942
Code postal: 27009
Commune postale: Evreux cedex
Région: Eure 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Peggy ABERT
Courrier électronique: appeldoffre@siloge.fr 📧
Téléphone: 0232388877 📞
URL: http://www.siloge.fr 🌏
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://demat.centraledesmarches.com/7085825 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://demat.centraledesmarches.com/7085825 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://centraledesmarches.com/publisher_plateforme/public/annonce/consulterDCEHorsIdentification.jsp?iIdAffaire=85825 🌏
URL de participation: https://demat.centraledesmarches.com/7085825 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de rouen
Numéro d'enregistrement national: 17760005300025
Adresse postale: 53 AVENUE GUSTAVE FLAUBERT
Code postal: 76000
Commune postale: Rouen
Région: Eure 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Tribunal administratif de rouen
Courrier électronique: greffe.ta-rouen@juradm.fr 📧
Téléphone: 0235583500 📞
URL: https://rouen.tribunal-administratif.fr/ 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de marché
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 169-605064 (2026-08-31)