Le marché a pour objet la Fourniture de cotons et pansements inscrits sur la Liste des produits et prestations remboursables aux officines Filieris.

filieris

Le marché a pour objet la Fourniture de cotons et pansements inscrits sur la Liste des produits et prestations remboursables aux officines Filieris.

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-06-17. L'appel d'offres a été publié le 2026-05-12.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-05-12 Avis de marché
2026-08-14 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-05-12)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Le marché a pour objet la Fourniture de cotons et pansements inscrits sur la Liste des produits et prestations remboursables aux officines Filieris.
Numéro de référence: AO26PH0016
Brève description:
Le marché a pour objet la Fourniture de cotons et pansements inscrits sur la Liste des produits et prestations remboursables aux officines Filieris.
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Pansements 📦
Valeur estimée hors TVA: 150 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne: AO26PH0016
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME)
Adresse postale: 77 AVENUE DE SEGUR
Code postal: 75015
Ville: Paris
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Paris 🏙️
Durée de l'accord: 12 mois
Nombre maximum de reconductions: 3
Informations sur les options
Options
Description des options: voir rc
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Critères d'attribution
Critère: VOIR RC
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: VOIR RC
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-06-17 12:00:00.000 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-06-17 14:00:00.000 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 100
Conditions de passation du marché
Date d'ouverture: 2026-06-17 14:00:00.000 📅
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Autorisée
Le paiement électronique sera utilisé
Date limite de demande d’informations complémentaires: 2026-06-10 12:00:00.000 📅
Le marché contient des conditions d'exécution

Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Procédure
Droit transnational applicable: Sans objet

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Filieris
Numéro d'enregistrement national: 77568531600017
Adresse postale: 77 AVENUE DE SEGUR
Code postal: 75015
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Jeanne MIGLIACCIO
Courrier électronique: jeanne.migliaccio@filieris.fr 📧
Téléphone: +33 1 45 66 34 21 📞
URL: https://www.filieris.fr/accueil 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-publics.gouv.fr/entreprise 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&id=2981878&orgAcronyme=s7h 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&id=2981878&orgAcronyme=s7h 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal de grande instance de Paris
Numéro d'enregistrement national: 17750111101763
Adresse postale: 1 PARVIS DU TRIBUNAL DE PARIS
Code postal: 75859
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: tj-paris@justice.fr 📧
Téléphone: 0144325550 📞
URL: https://www.tribunal-de-paris.justice.fr/75 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: VOIR RC
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 092-327853 (2026-05-12)
Avis d'attribution de marché (2026-08-14)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 150 000 EUR 💰
Valeur totale du marché (hors TVA): 175 000 EUR 💰
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 175 000 EUR 💰
Valeur totale du marché (hors TVA) (offre la plus élevée): 175 000 💰
Valeur totale du marché (hors TVA) (offre la plus basse): 175 000 💰
Critères d'attribution
Prix
Critère de qualité (nom): Valeur technique et environnementale
Justification de l’absence d’indication de la pondération des critères d’attribution: VOIR RC

Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Numéro de contrat: AO26PH0016
Date de conclusion du contrat: 2026-07-30 📅
Titre: Fourniture de cotons et pansements inscrits sur la liste des produits et prestations remboursables aux officines de FILIERIS
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadre
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 1
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Offre la plus élevée: 175 000 💰
Offre la plus basse: 175 000 💰
Valeur maximale de l’accord-cadre: 175 000 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 175 000 EUR 💰
L’offre a été classée
Rang de classement du candidat/lauréat: 1
Identifiant de l’offre: AO26PH0016 LABORATOIRE SYLAMED
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Laboratoire SYLAMED
Nom et adresse du contractant
Nom: Laboratoire SYLAMED
Numéro d'enregistrement national: 33893335100011
Code postal: 75009
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: bl@sylamed.fr 📧
Téléphone: 0148789739 📞
Taille de l’opérateur économique: Moyenne

Informations complémentaires
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Nom: Tribunal de grande instance de Paris
Numéro d'enregistrement national: 17750111101763
Adresse postale: 1 PARVIS DU TRIBUNAL DE PARIS
Code postal: 75859
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: tj-paris@justice.fr 📧
Téléphone: 0144325550 📞
URL: https://www.tribunal-de-paris.justice.fr/75 🌏
Source: OJS 2026/S 157-567909 (2026-08-14)