Hébergement, maintenance, évolutions de la plateforme CoachCopro

l Agence Parisienne du Climat

Le contrat devra répondre aux besoins d'hébergement, de maintenance et d'évolutions de la plateforme, et ce sur une durée de 1 an renouvelable 3 fois. Le marché, mono-attributaire, comprend : - Des prestations classiques, qui seront réglées par un prix forfaitaire ; - des prestations qui seront le cas échéant sollicitées par bons de commande au sens des dispositions des articles L. 2125-1, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique et qui seront réglées par l'application des prix unitaires.

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-06-03. L'appel d'offres a été publié le 2026-05-04.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-05-04 Avis de marché
2026-08-10 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-05-04)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Hébergement, maintenance, évolutions de la plateforme CoachCopro
Numéro de référence: 2026-AO-001
Brève description:
Le contrat devra répondre aux besoins d'hébergement, de maintenance et d'évolutions de la plateforme, et ce sur une durée de 1 an renouvelable 3 fois. Le marché, mono-attributaire, comprend : - Des prestations classiques, qui seront réglées par un prix forfaitaire ; - des prestations qui seront le cas échéant sollicitées par bons de commande au sens des dispositions des articles L. 2125-1, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique et qui seront réglées par l'application des prix unitaires.
Afficher plus
Type de contrat: Services
Produits/services: Services informatiques 📦
Valeur estimée hors TVA: 1 000 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne: 2026-OA-001-lot1
Titre: Hébergement, maintenance et évolutions de la plateforme CoachCopro.
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME)
Description du marché:
Le contrat devra répondre aux besoins d'hébergement, de maintenance et d'évolutions de la plateforme, et ce sur une durée de 1 an renouvelable trois fois. Le marché, mono-attributaire, comprend : - Des prestations classiques, qui seront réglées par un prix forfaitaire ; - des prestations qui seront le cas échéant sollicitées par bons de commande au sens des dispositions des articles L. 2125-1, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique et qui seront réglées par l'application des prix unitaires.
Afficher plus
Ville: Paris
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Paris 🏙️
Durée de l'accord: 1 années
Durée de l'accord
Date de début: 2026-10-01 📅
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-06-03 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 2 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Autorisée
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: l Agence Parisienne du Climat
Numéro d'enregistrement national: 52800732100011
Adresse postale: Pavillon du Lac Parc de Bercy 3 Rue Francois Truffaut
Code postal: 75112
Commune postale: PARIS 12
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: laurent.prenez@apc-paris.com 📧
Téléphone: +33 631741246 📞
URL: https://www.apc-paris.com/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Environnement
Communication
URL des documents: https://www.e-marchespublics.com/appel-offre/1158681 🌏
URL de participation: https://www.e-marchespublics.com/appel-offre/1158681 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Agence Parisienne du Climat
Numéro d'enregistrement national: 52800732100011
Code postal: 75012
Commune postale: paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 086-305394 (2026-05-04)
Avis d'attribution de marché (2026-08-10)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 1 000 000 EUR 💰
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 1 000 000 EUR 💰
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Qualité de l'offre technique
Critère de qualité (pondération): 45
Prix
Prix (pondération): 20
Critère de qualité (nom): Environnement, sécurité et accessibilité
Critère de qualité (pondération): 20
Critère de qualité (nom): Organisation et méthodologie
Critère de qualité (pondération): 15

Procédure
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)

Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Numéro de contrat: 2026-AO-001
Date de conclusion du contrat: 2026-07-22 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 1
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 1 000 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 1158681-CentralWeb
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: CentralWeb
Numéro d'enregistrement national: 82422154300039
Code postal: 83160
Commune postale: La valette du Var
Région: Var 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro
Source: OJS 2026/S 153-555868 (2026-08-10)