Fournitures de produits d'entretien, de consommables et d'équipements

CDEF 93

Ce marché comprend 2 lots et une option au lot 1 Lot n°1 : Equipements et matériels Lot n°2 : Produits et consommables Option au lot 1 - mise à disposition des centrales de dilution pour les produits lessiviels, pour les produits d'entretien et des postes de distribution pour le nettoyage de la cuisine et équipements de cuisine

Date limite

Deadline 2026-09-24

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-18 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-18)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fournitures de produits d'entretien, de consommables et d'équipements
Numéro de référence: 2026-05
Brève description:
Ce marché comprend 2 lots et une option au lot 1 Lot n°1 : Equipements et matériels Lot n°2 : Produits et consommables Option au lot 1 - mise à disposition des centrales de dilution pour les produits lessiviels, pour les produits d'entretien et des postes de distribution pour le nettoyage de la cuisine et équipements de cuisine
Afficher plus
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Produits de nettoyage 📦
Valeur estimée hors TVA: 260 000 EUR 💰
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 2
Des offres peuvent être soumises pour tous les lots

1️⃣
Identifiant interne: 1
Titre: lot 1 - Equipements et matériels
Valeur estimée hors TVA: 60 000 EUR 💰
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME)
Description du marché: voir le cahier des charges
Produits/services: Balais et brosses et autres articles de divers types 📦
Produits/services supplémentaires: Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager 📦
Méthode utilisée pour réduire l’incidence environnementale: Autre
Durée de l'accord: 4 années
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

2️⃣
Identifiant interne: Lot 2
Titre: Produits et consommables d'entretien
Valeur estimée hors TVA: 200 000 EUR 💰
Produits/services supplémentaires: Produits d'entretien des sols 📦
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0002
Description
Lieu d'exécution: Seine-Saint-Denis 🏙️
Champ d'application du marché
Produits/services supplémentaires: Balais et brosses et autres articles de divers types 📦
Description
Pays: France 🇫🇷

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-24 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 100
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Autorisée
Les commandes électroniques seront utilisées
Le paiement électronique sera utilisé
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: CDEF 93
Numéro d'enregistrement national: 26931400100018
Département: Service marché
Adresse postale: 1-7 Promenade Jean Rostand
Code postal: 93000
Commune postale: Bobigny
Région: Seine-Saint-Denis 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Madame PERRET - service marchés publics
Courrier électronique: sabrina.perret@cdef93.com 📧
Téléphone: 0141505870 📞
Adresse URL pour l'échange d'informations: https://www.achatpublic.com 🌏
Adresse du profil d'acheteur: https://www.achatpublic.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Protection sociale
Communication
URL des documents: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_FHZCgjwDg8 🌏
URL de participation: https://www.achatpublic.com/ 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée

Informations complémentaires
Organe de révision
Identique à : Nom et adresse
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: Voir le cahier des charges
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 160-576941 (2026-08-18)