Fourniture et pose de panneaux de signalisation
Ville de Saint Dié des Vosges
Ce marché porte sur la fourniture, la pose et la dépose de panneaux et panonceaux de signalisation verticale permanente, de police et directionnelle sur le réseau routier communal de Saint-Dié-des-Vosges.
Date limiteDeadline 2026-10-02
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?- • Ile-de-France › Paris
- • Lorraine › Meurthe-et-Moselle
- • Lorraine › Vosges
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-09-01 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-09-01)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture et pose de panneaux de signalisation
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Panneaux de signalisation et articles connexes 📦
Description
Identifiant interne:
Description du marché:
Lieu d'exécution: Vosges 🏙️
Durée de l'accord: 4 années
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé ✅
Titre
Numéro d'identification du lot:
Description
Code postal: 88100
Ville: Saint die des vosges
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure:
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-02 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 4 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ville de Saint Dié des Vosges
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 1 rue Carbonnar
Code postal: 88100
Commune postale: Saint-die-des-vosges
Région: Vosges 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: eve-marie.picot@ca-saintdie.fr 📧
Téléphone: +33 329526046 📞
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.e-marchespublics.com/appel-offre/1179863 🌏
URL de participation: http://ca-saintdie.e-marchespublics.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Nancy
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 5, Place de la Carrière
C.O. N°20038
Code postal: 54036
Commune postale: Nancy Cedex 3
Région: Meurthe-et-Moselle 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Greffe du Tribunal
Courrier électronique: greffe.ta-nancy@juradm.fr 📧
Téléphone: 03 83 17 43 43 📞
URL: https://nancy.tribunal-administratif.fr 🌏
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 170-607715 (2026-09-01)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture et pose de panneaux de signalisation
Numéro de référence:
26EMPSIGNALISATION
Brève description:
Ce marché porte sur la fourniture, la pose et la dépose de panneaux et panonceaux de signalisation verticale permanente, de police et directionnelle sur le réseau routier communal de Saint-Dié-des-Vosges.
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Panneaux de signalisation et articles connexes 📦
Description
Identifiant interne:
1
Description du marché:
Fourniture, pose et dépose de panneaux et panonceaux de signalisation verticale permanente, de police et directionnelle sur le réseau routier communal de Saint-Dié-des-Vosges.
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Vosges 🏙️
Durée de l'accord: 4 années
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé ✅
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Description
Code postal: 88100
Ville: Saint die des vosges
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure:
Accord cadre à bons de commande avec maxi (85 000eurosHT/an) d'une durée d'un an renouvelable 3 fois.
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-02 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 4 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le paiement électronique sera utilisé ✅
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ville de Saint Dié des Vosges
Numéro d'enregistrement national:
218 804 136 00016
Adresse postale: 1 rue Carbonnar
Code postal: 88100
Commune postale: Saint-die-des-vosges
Région: Vosges 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: eve-marie.picot@ca-saintdie.fr 📧
Téléphone: +33 329526046 📞
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.e-marchespublics.com/appel-offre/1179863 🌏
URL de participation: http://ca-saintdie.e-marchespublics.com 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Nancy
Numéro d'enregistrement national:
175 400 050 00019
Adresse postale: 5, Place de la Carrière
C.O. N°20038
Code postal: 54036
Commune postale: Nancy Cedex 3
Région: Meurthe-et-Moselle 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Greffe du Tribunal
Courrier électronique: greffe.ta-nancy@juradm.fr 📧
Téléphone: 03 83 17 43 43 📞
URL: https://nancy.tribunal-administratif.fr 🌏
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 170-607715 (2026-09-01)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕