Fourniture et pose de la signalétique bois des Espaces Naturels et voies vertes du Département du Finistère

Département du Finistère

Fourniture et pose de la signalétique bois des Espaces Naturels et voies vertes du Département du Finistère

Date limite

Deadline 2026-10-05

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-24 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-24)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture et pose de la signalétique bois des Espaces Naturels et voies vertes du Département du Finistère
Numéro de référence: 2026DAEESIGNALBOIS
Brève description:
Fourniture et pose de la signalétique bois des Espaces Naturels et voies vertes du Département du Finistère
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Matériel de signalisation 📦
Description
Identifiant interne: 0
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME)
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Finistère 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Critères d'attribution
Prix
Prix (pondération): 40.0
Critère de qualité (nom): 2 - Valeur technique - Sous-critères: "Qualité de l'organisation (phasage, planning, gestion de chantier, moyens humains et matériels, interactions avec le maitre d'oeuvre" valant pour 30% de la note finale - "Qualité des produits" valant pour 20% de la note finale
Critère de qualité (pondération): 50.0
Critère de qualité (nom): 3 - Valeur environnementale
Critère de qualité (pondération): 10.0
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-05 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 4 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec un seul opérateur
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Forme juridique soumissionnaire
Facturation électronique: Requise
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution

Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions de participation
Forme juridique que devra revêtir le groupement d'opérateurs économiques attributaire du marché: Solidaire

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Département du Finistère
Numéro d'enregistrement national: 22290001100016
Adresse postale: 32 boulevard Dupleix-CS29029
Code postal: 29000
Commune postale: Quimper
Région: Finistère 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Département du Finistère
Courrier électronique: sap_rdaen@finistere.fr 📧
Téléphone: +33 298762020 📞
URL: https://www.finistere.fr/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://marches.megalis.bretagne.bzh/entreprise/consultation/238848?orgAcronyme=a3j 🌏
URL de participation: https://marches.megalis.bretagne.bzh/entreprise/consultation/238848?orgAcronyme=a3j 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Rennes
Numéro d'enregistrement national: 17350005900014
Adresse postale: 3 Contour de la Motte - CS 44416
Code postal: 35044
Commune postale: Rennes
Région: Ille-et-Vilaine 🏙️
Pays: France 🇫🇷
URL: http://rennes.tribunal-administratif.fr 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 163-585669 (2026-08-24)