FOURNITURE ET ENTRETIEN DES EQUIPEMENTS DE PRECOLLECTE DES DECHETS SUR LE TERRITOIRE DE LA CANBT
CANBT
FOURNITURE ET ENTRETIEN DES EQUIPEMENTS DE PRECOLLECTE DES DECHETS SUR LE TERRITOIRE DE LA CANBT
Date limiteDeadline 2026-09-22
Qui ?- • CANBT
- • Guadeloupe › Guadeloupe
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-21 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-21)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture et entretien des equipements de precollecte des dechets sur le territoire de la canbt
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Conteneurs et poubelles de déchets 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 3
1️⃣
Identifiant interne:
Titre: Fourniture et maintenance de Bac roulant OMR et EMR
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Description du marché:
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Guadeloupe 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Identifiant interne:
Titre: Fourniture des Bornes d’apport volontaire
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
3️⃣
Identifiant interne:
Titre: Maintenance des Bornes d’Apport Volontaire de la CANBT
Description du marché:
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-22 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Canbt
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: Zac de nolivier
Code postal: 97115
Commune postale: Sainte-rose
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: marches.publics@canbt.fr
Courrier électronique: marches.publics@canbt.fr 📧
Téléphone: +33 590010081 📞
URL: https://canbt.fr/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.eguadeloupe.com/entreprise/consultation/510058?orgAcronyme=ega2s 🌏
URL de participation: https://www.eguadeloupe.com/entreprise/consultation/510058?orgAcronyme=ega2s 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Basse-Terre
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 34 Chemin des Bougainvilliers,
Code postal: 97100
Commune postale: Basse-Terre
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
URL: https://guadeloupe.tribunal-administratif.fr 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 163-586747 (2026-08-21)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture et entretien des equipements de precollecte des dechets sur le territoire de la canbt
Numéro de référence:
AO2026-08-26
Brève description:
FOURNITURE ET ENTRETIEN DES EQUIPEMENTS DE PRECOLLECTE DES DECHETS SUR LE TERRITOIRE DE LA CANBT
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Conteneurs et poubelles de déchets 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 3
1️⃣
Identifiant interne:
1
Titre: Fourniture et maintenance de Bac roulant OMR et EMR
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Description du marché:
• Fournir des bacs en priorité d’occasion destinés à la collecte des déchets (ordures ménagères, emballages ménagers recyclables et verre) ; • Fournir des pièces détachées nécessaires à la réparation des bacs, et/ou procéder à la réparation des bacs ;
Afficher plus
Lieu d'exécution: Guadeloupe 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Informations sur les catalogues électroniques
Les offres doivent être présentées sous forme de catalogues électroniques ou comprendre un catalogue électronique
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Identifiant interne:
2
Titre: Fourniture des Bornes d’apport volontaire
Description du marché:
• Fournir des bornes d’apport volontaire destinés à la collecte des déchets (ordures ménagères, emballages ménagers recyclables et verre);
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0002
3️⃣
Identifiant interne:
3
Titre: Maintenance des Bornes d’Apport Volontaire de la CANBT
Description du marché:
o Controler l’état du parc de BAV sur tout le territoire ; o De la remise en état et du lavage et entretien des BAV;
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0003
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-22 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Catalogue électronique: Autorisée
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Canbt
Numéro d'enregistrement national:
24971006200012
Adresse postale: Zac de nolivier
Code postal: 97115
Commune postale: Sainte-rose
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: marches.publics@canbt.fr
Courrier électronique: marches.publics@canbt.fr 📧
Téléphone: +33 590010081 📞
URL: https://canbt.fr/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.eguadeloupe.com/entreprise/consultation/510058?orgAcronyme=ega2s 🌏
URL de participation: https://www.eguadeloupe.com/entreprise/consultation/510058?orgAcronyme=ega2s 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Basse-Terre
Numéro d'enregistrement national:
17971000900038
Adresse postale: 34 Chemin des Bougainvilliers,
Code postal: 97100
Commune postale: Basse-Terre
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
URL: https://guadeloupe.tribunal-administratif.fr 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 163-586747 (2026-08-21)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Équipement de transport et produits auxiliaires pour le transport (>20 nouveaux marchés)