Fourniture De Substrat Pour La Fabrication Du Peloide Thermal
SPLETH
Montant Ht estimé pour la durée totale du contrat : 12 000 000,00 EUR HT
les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation.
l'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
les prestations sont réglées par des prix unitaires.
les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.
les prestations, objet du présent accord-cadre, consistent à fournir et effectuer des livraisons périodiques de substrat pour trois sites d'exploitation de la Spleth, dont un établissement thermal et un spa thermal O'balia situés à Balaruc-les-Bains ainsi qu'un laboratoire cosmétique situé à Gigean
Le délai de réception des offres était de 2024-01-08. L'appel d'offres a été publié le 2023-12-04.
Qui ?- • SPLETH
| Date | Document |
|---|---|
| 2023-12-04 | Avis de marché |
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Argile
Numéro de référence: Substrat24-27
Brève description:
Langue originale: français 🗣️
Type de document: Avis de marché
Nature du marché: Fournitures
Réglementation: Union européenne, avec participation des pays de l'AMP
Vocabulaire commun pour les marchés publics (CPV)
Code: Argile 📦
Code CPV supplémentaire: Argile 📦
Lieu d'exécution
Région NUTS: Hérault 🏙️
Procédure
Type de procédure: Procédure ouverte
Type de soumission: Soumission pour tous les lots
Critères d'attribution
Offre la plus économique
Pouvoir adjudicateur
Identité
Pays: France 🇫🇷
Type de pouvoir adjudicateur: Autre
Nom du pouvoir adjudicateur: Spleth
Adresse postale: Etablissement thermal
Code postal: 34540
Commune postale: Balaruc-les-bains
Contact
Adresse Internet: http://www.ville-balaruc-les-bains.com 🌏
Courrier électronique: direction.thermes@thermesbalaruc.com 📧
Téléphone: +33 467517600 📞
Fax: +33 467433740 📠
URL des documents: https://www.marches-publics.info 🌏
URL pour la participation: https://www.marches-publics.info 🌏
Référence
Dates
Date d'envoi: 2023-12-04 📅
Date limite de soumission: 2024-01-08 📅
Date de publication: 2023-12-08 📅
Date de début: 2024-03-11 📅
Date de fin: 2025-03-11 📅
Identifiants
Numéro d'avis: 2023/S 237-744845
Numéro JO-S: 237
Informations complémentaires
Objet
Champ d'application du marché
Brève description:
Valeur estimée hors TVA: 1 200 000 EUR 💰
Description des renouvellements:
Site principal ou lieu d'exécution: Spleth1 rue du Mont Saint-Clair 34540 - Balaruc-Les-Bains
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Conditions de participation
Habilitation à exercer l'activité professionnelle: La liste des pièces de la candidature figure au règlement de la consultation
Situation économique et financière:
Conditions d'exécution du contrat:
Procédure
Base juridique: 32014L0024
Heure limite de réception des offres: 12:00
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Période de validité de l'offre: 6 mois
Date d'ouverture des offres: 2024-01-08 📅
Heure d'ouverture des offres: 14:00
Lieu: Balaruc-Les-Bains
Pouvoir adjudicateur
Identité
Numéro d'enregistrement national: 53845784700019
Autre type de pouvoir adjudicateur: Autre
Contact
URL des documents: https://www.marches-publics.info 🌏
Référence
Informations complémentaires
Calendrier prévisionnel de publication des prochains avis: A partir du 09/2027
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Montpellier
Adresse postale: 6, rue Pitot
Commune postale: Montpellier
Code postal: 34063
Pays: France 🇫🇷
Téléphone: +33 467548100 📞
Courrier électronique: greffe.ta-montpellier@juradm.fr 📧
Fax: +33 467547410 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Source: OJS 2023/S 237-744845 (2023-12-04)
- Produits d'exploitation des mines, métaux de base et produits connexes (>20 nouveaux marchés)