BEAUPERTHUIS R6 CONFORTEMENT PARASISMIQUE
SIKOA SA HLM de la Guadeloupe
La présente consultation a pour objet : CONFORTEMENT PARASISMIQUE DE LA RÉSIDENCE BEAUPERTHUIS – Macro Lot 01 : Installation de chantier – Gros Œuvre – Structure métallique – Isolateurs – Désamiantage Lieu d'exécution ou de livraison : Résidence Beauperthuis, Pointe-à-Pitre
Date limiteDeadline 2026-10-09
Qui ? Qu'est-ce que c'est ?- • Autres travaux de parachèvement de bâtiment › Travaux de restructuration
- • Travaux de corps de métier spécialisés autres que travaux de couverture › Travaux de maçonnerie et de briquetage
- • Guadeloupe › Guadeloupe
- • Luxembourg › Luxembourg
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-08-20 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-08-20)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: BEAUPERTHUIS R6 CONFORTEMENT PARASISMIQUE
Numéro de référence:
Brève description:
Type de contrat: Marché de travaux
Produits/services: Travaux de restructuration 📦
Description
Identifiant interne:
Titre: nstallation de chantier / Gros Œuvre / Structure métallique / Isolateurs / Désamiantage
Description du marché:
Titre
Numéro d'identification du lot:
Description
Lieu d'exécution: Guadeloupe 🏙️
Champ d'application du marché
Produits/services supplémentaires: Travaux de maçonnerie et de briquetage 📦
Description
Adresse postale: RESIDENCE VATABLE BP 446
Code postal: 97164
Ville: Pointe a pitre cedex
Pays: France 🇫🇷
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-09 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Date limite de demande d’informations complémentaires: 2026-09-24 12:00:00 📅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Informations sur les contrats réservés
L'exécution du contrat est limitée au cadre des programmes d'emplois protégés
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Sikoa sa hlm de la guadeloupe
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: RESIDENCE VATABLE BP 446
BATIMENT E - 6E ETAGE
Code postal: 97164
Commune postale: Pointe a pitre
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: contact@sikoa.fr 📧
Téléphone: +590590932800 📞
Adresse du profil d'acheteur: https://sikoa.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/accueil.action 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://sikoa.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/accueil.action 🌏
URL de participation: https://sikoa.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/accueil.action 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Identique à : Nom et adresse
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: TRIBUNAL JUDICIAIRE DE FORT DE FRANCE
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 162-582715 (2026-08-20)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: BEAUPERTHUIS R6 CONFORTEMENT PARASISMIQUE
Numéro de référence:
CFT BEAU
Brève description:
La présente consultation a pour objet : CONFORTEMENT PARASISMIQUE DE LA RÉSIDENCE BEAUPERTHUIS – Macro Lot 01 : Installation de chantier – Gros Œuvre – Structure métallique – Isolateurs – Désamiantage
Lieu d'exécution ou de livraison : Résidence Beauperthuis, Pointe-à-Pitre
Afficher plus
Produits/services: Travaux de restructuration 📦
Description
Identifiant interne:
MACRO LOT 1
Titre: nstallation de chantier / Gros Œuvre / Structure métallique / Isolateurs / Désamiantage
Description du marché:
nstallation de chantier / Gros Œuvre / Structure métallique / Isolateurs / Désamiantage
Durée de l'accord: 18 mois Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Description
Lieu d'exécution: Guadeloupe 🏙️
Champ d'application du marché
Produits/services supplémentaires: Travaux de maçonnerie et de briquetage 📦
Description
Adresse postale: RESIDENCE VATABLE BP 446
Code postal: 97164
Ville: Pointe a pitre cedex
Pays: France 🇫🇷
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-10-09 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Date limite de demande d’informations complémentaires: 2026-09-24 12:00:00 📅
Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Informations sur les contrats réservés
L'exécution du contrat est limitée au cadre des programmes d'emplois protégés
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Sikoa sa hlm de la guadeloupe
Numéro d'enregistrement national:
30312125500028
Adresse postale: RESIDENCE VATABLE BP 446
BATIMENT E - 6E ETAGE
Code postal: 97164
Commune postale: Pointe a pitre
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: contact@sikoa.fr 📧
Téléphone: +590590932800 📞
Adresse du profil d'acheteur: https://sikoa.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/accueil.action 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Logement et équipements collectifs
Communication
URL des documents: https://sikoa.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/accueil.action 🌏
URL de participation: https://sikoa.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/accueil.action 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Identique à : Nom et adresse
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: TRIBUNAL JUDICIAIRE DE FORT DE FRANCE
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 162-582715 (2026-08-20)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Travaux de construction (>20 nouveaux marchés)