Analyses de biologie médicale pour le compte des CES

CGSS GUADELOUPE

Analyses de biologie médicale pour le compte des CES

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-08-24. L'appel d'offres a été publié le 2026-07-20.

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-07-20 Avis de marché
Avis de marché (2026-07-20)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Analyses de biologie médicale pour le compte des CES
Numéro de référence: 26-971-024
Brève description: Analyses de biologie médicale pour le compte des CES
Type de contrat: Services
Produits/services: Services d'analyses médicales 📦
Valeur estimée hors TVA: 1 000 000 EUR 💰
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 2

1️⃣
Identifiant interne: 1
Titre: Abymes
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME)
Description du marché: Abymes
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Guadeloupe 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-12-21 📅
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Moyens techniques mis en oeuvre
Critère de qualité (pondération): 55
Critère de qualité (nom): Délais d'intervention
Critère de qualité (pondération): 40
Critère de qualité (nom): Développement durable
Critère de qualité (pondération): 5
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

2️⃣
Identifiant interne: 2
Titre: Basse-Terre
Description du marché: Basse-Terre
Code postal: 97100
Ville: Basse-Terre
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Délais d'ntervention
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0002
Description
Ville: Abymes

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-08-24 18:00:00.000 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 120 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Les soumissionnaires peuvent présenter plusieurs offres
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Les noms et les qualifications professionnelles du personnel chargé de l’exécution du marché doivent être mentionnés
Facturation électronique: Requise
Le paiement électronique sera utilisé
Date limite de demande d’informations complémentaires: 2026-08-11 18:00:00.000 📅
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution
Un accord de non-divulgation est requis

Informations juridiques, économiques, financières et techniques
Procédure
Droit transnational applicable: Sans objet

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Cgss guadeloupe
Numéro d'enregistrement national: 31457202500307
Code postal: 97139
Commune postale: Abymes
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Marie-Laure BADLOU
Courrier électronique: service.marches@cgss-guadeloupe.fr 📧
Téléphone: 0590939107 📞
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-publics.gouv.fr/entreprise 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Protection sociale
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&id=3011184&orgAcronyme=s7h7h 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&id=3011184&orgAcronyme=s7h 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Cgss guadeloupe
Numéro d'enregistrement national: 31457202500307
Code postal: 97139
Commune postale: Abymes
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Marie-Laure BADLOU
Courrier électronique: service.marches@cgss-guadeloupe.fr 📧
Téléphone: 0590939107 📞
Organe de révision
Nom: Tribunal Judiciaire de Fort-de-France
Numéro d'enregistrement national: 17972111300142
Département: Fort-de-France
Adresse postale: Palais de justice 35 bld du Général De Gaulle .
Code postal: 97200
Commune postale: Fort-de-France
Courrier électronique: accueil-fort-de-france@justice.fr 📧
Téléphone: +33596484141 📞
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organisme responsable des procédures de médiation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 139-506288 (2026-07-20)