Acquisition d’un véhicule utilitaire électrique neuf de type « pick up » pour les besoins de la Police municipale

Ville de Châtenay-Malabry

Acquisition d’un véhicule utilitaire électrique neuf de type « pick up » pour les besoins de la Police municipale

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-06-29. L'appel d'offres a été publié le 2026-05-28.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-05-28 Avis de marché
2026-08-18 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-05-28)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Acquisition d’un véhicule utilitaire électrique neuf de type « pick up » pour les besoins de la Police municipale
Numéro de référence: AO2612
Brève description:
Acquisition d’un véhicule utilitaire électrique neuf de type « pick up » pour les besoins de la Police municipale
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Véhicules à moteur 📦
Description
Identifiant interne: 0
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME)
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Hauts-de-Seine 🏙️
Critères d'attribution
Prix
Prix (pondération): 55.0
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 30.0
Critère de qualité (nom): Délai
Critère de qualité (pondération): 15.0
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-06-29 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 4 mois
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Requise
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Ville de Châtenay-Malabry
Numéro d'enregistrement national: 21920019300015
Adresse postale: 26, rue du Docteur Le Savoureux
Code postal: 92290
Commune postale: Châtenay-malabry
Région: Hauts-de-Seine 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Service Commande publique
Courrier électronique: commande-publique@chatenay-malabry.fr 📧
Téléphone: +33 146834669 📞
URL: https://www.chatenay-malabry.fr/ 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://marches.maximilien.fr/entreprise/consultation/939944?orgAcronyme=d7p 🌏
URL de participation: https://marches.maximilien.fr/entreprise/consultation/939944?orgAcronyme=d7p 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Numéro d'enregistrement national: 17950702500015
Adresse postale: 2-4 Boulevard de l'Hautil
Code postal: 95000
Commune postale: Cergy
Région: Val-d’Oise 🏙️
Pays: France 🇫🇷
URL: https://cergy-pontoise.tribunal-administratif.fr/ 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 103-374501 (2026-05-28)
Avis d'attribution de marché (2026-08-18)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur estimée hors TVA: 100 000 EUR 💰
Valeur totale du marché (hors TVA): 100 000 EUR 💰
Description
Identifiant interne: AO2612
Informations complémentaires:
pour une durée courant de sa date de notification jusqu'à l'accomplissement de l'ensemble des obligations dudit marché, période de garantie incluse
Critères d'attribution
Prix (pondération): 55
Critère de qualité (pondération): 30
15
Description
Code postal: 92290
Ville: Chatenay-Malabry

Attribution du marché
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Numéro de contrat: AO26121
Date de conclusion du contrat: 2026-08-10 📅
Titre: Acquisition d’un véhicule utilitaire électrique neuf de type « pick up » pour les besoins de la Police municipale Lot unique
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 2
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur totale du contrat/lot: 100 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre: Offre Maxiavenue
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Offre Maxiavenue
Nom et adresse du contractant
Nom: Maxiavenue
Numéro d'enregistrement national: 44216571800028
Adresse postale: 2 avenue de la mare
Code postal: 95042
Commune postale: Cergy Pontoise
Région: Val-d’Oise 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: info@maxiavenue.com 📧
Téléphone: 0134029650 📞
Le Titulaire/lauréat est coté sur un marché réglementé
Taille de l’opérateur économique: Grande
Source: OJS 2026/S 159-575067 (2026-08-18)