Acquisition d'infrastructures informatiques pour la DGI en vue du déploiement du système Rrms.

Expertise France

La consultation porte sur la passation d'un contrat de fournitures ayant pour objet " Acquisition d'infrastructures informatiques pour la DGI en vue du deploiement du système Rrms ".

Date limite

Deadline 2026-09-30

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-27 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-27)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Acquisition d'infrastructures informatiques pour la DGI en vue du déploiement du système Rrms.
Brève description:
La consultation porte sur la passation d'un contrat de fournitures ayant pour objet " Acquisition d'infrastructures informatiques pour la DGI en vue du deploiement du système Rrms ".
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Systèmes d'information et serveurs 📦
Description
Titre: Acquisition d'infrastructures informatiques pour la DGI en vue du deploiement du système Rrms.
Ville: Port-au-Prince
Pays: Haïti 🇭🇹
Lieu d'exécution: Paris 🏙️
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Description
Site principal ou lieu d'exécution: Les prestations seront exécutées à Port-au-Prince en Haïti.

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-30 14:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Expertise france
Numéro d'enregistrement national: 80873479200035
Adresse postale: 40, boulevard de Port-Royal
Code postal: 75005
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: audrey.bocquet@expertisefrance.fr 📧
Téléphone: +33 612132635 📞
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.marches-publics.gouv.fr/app.php/entreprise/consultation/3058889?orgAcronyme=s2d 🌏
URL de participation: https://www.marches-publics.gouv.fr/app.php/entreprise/consultation/3058889?orgAcronyme=s2d 🌏
Soumission par voie électronique: Autorisée

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal Judiciaire
Numéro d'enregistrement national: 17750111101763
Adresse postale: Tribunal de Paris, Parvis du Tribunal de Paris
www.tribunal-de-paris.justice.fr
Code postal: 75859
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Greffier
Courrier électronique: accueil-paris@justice.fr 📧
Téléphone: 0144325151 📞
URL: https://www.tribunal-de-paris.justice.fr/75 🌏
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
L'instance chargée des procédures de recours est le Tribunal judiciaire de Paris, Parvis du Tribunal de Paris 75 859 PARIS Cedex 17 ; e-mail : tj-paris@justice.fr. Des renseignements sur l'introduction des recours peuvent être obtenus auprès du Greffe du Tribunal judiciaire de Paris ; e-mail : tj-paris@justice.fr.
Afficher plus
Source: OJS 2026/S 167-598847 (2026-08-27)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕