Achat de licences de l’écosystème M365 pour la COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION CAP - EXCELLENCE

Communauté d'agglomération Cap Excellence

Achat de licences de l’écosystème M365 pour la COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION CAP - EXCELLENCE

Date limite

Deadline 2026-09-25

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-08-19 Avis de marché
Avis de marché (2026-08-19)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Achat de licences de l’écosystème M365 pour la COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION CAP - EXCELLENCE
Numéro de référence: 2026F04
Brève description:
Achat de licences de l’écosystème M365 pour la COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION CAP - EXCELLENCE
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Logiciels et systèmes d'information 📦
Description
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Guadeloupe 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-25 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 180 jours
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 100
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Les commandes électroniques seront utilisées
Le paiement électronique sera utilisé
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Communauté d'agglomération CAP Excellence
Numéro d'enregistrement national: 20001865300010
Adresse postale: 18 Boulevard Légitimus
Code postal: 97110
Commune postale: Pointe-à-Pitre
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Direction de la commande publique
Courrier électronique: commande.publique@capexcellence.net 📧
Téléphone: 0590689292 📞
Adresse du profil d'acheteur: https://www.marches-securises.fr 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL des documents: https://www.marches-securises.fr/ 🌏
URL de participation: https://www.marches-securises.fr/ 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Guadeloupe
Numéro d'enregistrement national: 17971000300038
Adresse postale: 34 chemin des Bougainvilliers Guillard
Code postal: 97100
Commune postale: Basse-Terre
Région: Guadeloupe 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: greffe.ta-guadeloupe@juradm.fr 📧
Téléphone: 0590384900 📞
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Le candidat peut, s'il le souhaite, exercer un recours pour excès de pouvoir contre la présente décision, devant le tribunal administratif. Le juge doit être saisi dans un délai de deux mois à compter de la notification du présent courrier. En cas de recours, le Tribunal compétent est le Tribunal Administratif de Guadeloupe, sis à : 34, chemin des Bougainvilliers Guillard 97100 Basse Terre Tél : 0590 38 49 00 Adresse internet : https://guadeloupe.tribunal-administratif.fr/
Afficher plus
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 160-576675 (2026-08-19)