Réalisation de prestations de formations à l’accompagnement social à destination des agents de la Direction des Solidarités de la Ville de Paris (DSOL) en 5 lots séparés.
Centre d'action social de la ville de paris (CASVP)
Prestations de formations à l'accompagnement social à destination des agents de la Direction des Solidarités de la Ville de Paris (DSOL) en 5 lots
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2026-04-10. L'appel d'offres a été publié le 2026-03-11.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?- • Ile-de-France › Paris
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-03-11 | Avis de marché |
| 2026-09-01 | Avis d'attribution de marché |
Avis de marché (2026-03-11)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Réalisation de prestations de formations à l’accompagnement social à destination des agents de la Direction des Solidarités de la Ville de Paris (DSOL) en 5 lots séparés.
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Services de formation professionnelle 📦
Autres restrictions s’appliquant au lieu d’exécution: N’importe où dans le pays donné
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 5
1️⃣
Identifiant interne:
Titre: Formation sur le cadre théorique du travail social
Description du marché:
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Paris 🏙️
Titre
Numéro d'identification du lot:
2️⃣
Identifiant interne:
Titre: Formation aux techniques de l'accompagnement social
Description du marché:
Titre
Numéro d'identification du lot:
3️⃣
Identifiant interne:
Titre: Formation aux problématiques spécifiques des personnes accompagnées
Description du marché:
Titre
Numéro d'identification du lot:
4️⃣
Identifiant interne:
Description du marché:
Titre
Numéro d'identification du lot:
5️⃣
Identifiant interne:
Titre: Formation à l’accompagnement des personnes migrantes
Description du marché:
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure:
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-04-10 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 9 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Centre d'Action Social de la Ville de Paris (CASVP)
Numéro d'enregistrement national:
Département: Sous-direction des ressources - Service de l'approvisionnement Bureau des achats
Code postal: 75000
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Farid DOUGDAG
Courrier électronique: farid.dougdag@paris.fr 📧
Téléphone: +33 1 44 67 18 95 📞
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL de participation: https://marches.maximilien.fr 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de paris
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 7 Rue de Jouy
Code postal: 75004
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Tribunal administratif de paris
Courrier électronique: greffe.taparis@juradm.fr 📧
Téléphone: 0144594400 📞
Fax: 0144594646 📠
Adresse URL pour l'échange d'informations: http://paris.tribunal-administratif.fr 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 051-176750 (2026-03-11)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Réalisation de prestations de formations à l’accompagnement social à destination des agents de la Direction des Solidarités de la Ville de Paris (DSOL) en 5 lots séparés.
Numéro de référence:
TRAVSOC2026
Brève description:
Prestations de formations à l'accompagnement social à destination des agents de la Direction des Solidarités de la Ville de Paris (DSOL) en 5 lots
Type de contrat: Services
Produits/services: Services de formation professionnelle 📦
Autres restrictions s’appliquant au lieu d’exécution: N’importe où dans le pays donné
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots ✅
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 5
1️⃣
Identifiant interne:
1
Titre: Formation sur le cadre théorique du travail social
Description du marché:
Prestations de formations à l'accompagnement social à destination des agents de la Direction des Solidarités de la Ville de Paris (DSOL): lot 1 Formation sur le cadre théorique du travail social
Informations complémentaires:
Les montants minimum et maximum sont les suivants : 1ère période d'une durée de deux (2) ans : mini 40 000 Euros HT et maxi 240 000 Euros HT Les critères d'analyse des offres et leurs pondérations sont indiquées dans le règlement de la consultation. Les modalités d'attribution des bons de commande sont précisées dans le CCAP.
Afficher plus
Lieu d'exécution: Paris 🏙️
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
2️⃣
Identifiant interne:
2
Titre: Formation aux techniques de l'accompagnement social
Description du marché:
Prestations de formations à l'accompagnement social à destination des agents de la Direction des Solidarités de la Ville de Paris (DSOL): lot 2 Formation aux techniques de l’accompagnement social
Informations complémentaires:
Les montants minimum et maximum sont les suivants : 1ère période d'une durée de deux (2) ans : mini 80 000 Euros HT et maxi 400 000 Euros HT Les critères d'analyse des offres et leurs pondérations sont indiquées dans le règlement de la consultation. Les modalités d'attribution des bons de commande sont précisées dans le CCAP.
Afficher plus
Numéro d'identification du lot:
LOT-0012
3️⃣
Identifiant interne:
3
Titre: Formation aux problématiques spécifiques des personnes accompagnées
Description du marché:
Prestations de formations à l'accompagnement social à destination des agents de la Direction des Solidarités de la Ville de Paris (DSOL): lot 3 Formation aux problématiques spécifiques des personnes accompagnées
Informations complémentaires:
Les montants minimum et maximum sont les suivants : 1ère période d'une durée de deux (2) ans : mini 90 000 Euros HT et maxi 500 000 Euros HT Les critères d'analyse des offres et leurs pondérations sont indiquées dans le règlement de la consultation. Les modalités d'attribution des bons de commande sont précisées dans le CCAP.
Afficher plus
Numéro d'identification du lot:
LOT-0013
4️⃣
Identifiant interne:
4
Description du marché:
Prestations de formations à l'accompagnement social à destination des agents de la Direction des Solidarités de la Ville de Paris (DSOL): lot 4 Formation aux problématiques spécifiques des personnes accompagnées
Informations complémentaires:
Les montants minimum et maximum sont les suivants : 1ère période d'une durée de deux (2) ans : mini 6 000 Euros HT et maxi 100 000 Euros HT Les critères d'analyse des offres et leurs pondérations sont indiquées dans le règlement de la consultation. Les modalités d'attribution des bons de commande sont précisées dans le CCAP.
Afficher plus
Numéro d'identification du lot:
LOT-0014
5️⃣
Identifiant interne:
5
Titre: Formation à l’accompagnement des personnes migrantes
Description du marché:
Prestations de formations à l'accompagnement social à destination des agents de la Direction des Solidarités de la Ville de Paris (DSOL): lot 5 Formation à l’accompagnement des personnes migrantes
Informations complémentaires:
Les montants minimum et maximum sont les suivants : 1ère période d'une durée de deux (2) ans : mini 6 000 Euros HT et maxi 60 000 Euros HT Les critères d'analyse des offres et leurs pondérations sont indiquées dans le règlement de la consultation. Les modalités d'attribution des bons de commande sont précisées dans le CCAP.
Afficher plus
Numéro d'identification du lot:
LOT-0015
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure:
Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de formations métiers destinées aux personnels intervenant au sein des établissements de la Direction des Solidarités de la Ville de Paris (DSOL).
Cette consultation est passée dans le cadre de la convention du 06 novemebre 2023, constitutive d'un groupement de commandes unique entre la Ville de Paris et le CASVP, dont le personnel est réuni au sein de la DSOL.
Identification de l'acheteur :
Le présent accord-cadre est porté par :
Le Centre d'Action de Sociale de la Ville de Paris (CASVP) Coordonnateur du groupement.
5, Bd Diderot
75589 PARIS Cedex 12
- sur les lots 1 à 5 : formations à l’accompagnement social à destination des agents de la Direction des Solidarités de la Ville de Paris (DSOL)
La description des prestations ainsi que leurs spécifications techniques sont indiquées dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières (CCTP) : CCTP lots 1 à 5. Le présent marché est un accord-cadre mono-attributaire qui s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande en application des articles R.216213 et R.216214 du Code de la commande publique. Sur le fondement de l'article R21622 du code de la commande publique, le marché fixe tous les termes pour l'exécution par bons de commande. L'accord-cadre est passé pour une durée de (02) deux ans ferme à compter de sa date de notification. L'accord-cadre issu de la présente consultation pourra être reconduit dans les mêmes termes pour une durée de deux ans au maximum une (1) fois, au terme de la première période.
Afficher plus
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-04-10 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 9 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs ✅
Conditions de passation du marché
Facturation électronique: Requise
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Centre d'Action Social de la Ville de Paris (CASVP)
Numéro d'enregistrement national:
26750004902888
Département: Sous-direction des ressources - Service de l'approvisionnement Bureau des achats
Code postal: 75000
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Farid DOUGDAG
Courrier électronique: farid.dougdag@paris.fr 📧
Téléphone: +33 1 44 67 18 95 📞
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Services d’administration générale
Communication
URL de participation: https://marches.maximilien.fr 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de paris
Numéro d'enregistrement national:
17750005500013
Adresse postale: 7 Rue de Jouy
Code postal: 75004
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Tribunal administratif de paris
Courrier électronique: greffe.taparis@juradm.fr 📧
Téléphone: 0144594400 📞
Fax: 0144594646 📠
Adresse URL pour l'échange d'informations: http://paris.tribunal-administratif.fr 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen:
Référé pré-contractuel prévu aux articles 551-1à L. 551-12 du code de justice administrative (Cja), pouvant être introduit depuis le début de la procédure de passation jusqu'à la signature du marché. Référé contractuel prévu aux articles L. 551-13 à L. 551-23 du Cja, pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du Cja. Recours de pleine juridiction contestant la validité du marché
dans un délai de 2 mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité
appropriées au sens de la décision Département de Tarn et Garonne (CE, Ass , 4 avril 2014, no358994). Ce recours en contestation de validité peut être assorti d'une demande tendant, sur le fondement de l'article L. 521-1 du code de justice administrative, à la suspension de l'exécution du contrat.
Afficher plus
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 051-176750 (2026-03-11)
Avis d'attribution de marché (2026-09-01)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Prestations de formations à l’accompagnement social à destination des agents de la Direction des Solidarités de la Ville de Paris (DSOL) en 5 lots séparés.
Brève description:
Description
Titre: Lot 1 : Formation sur le cadre théorique du travail social.
Description du marché: Lot 1 : Formation sur le cadre théorique du travail social.
Informations complémentaires:
Code postal: 75000
Ville: Paris
Durée de l'accord: 4 années
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Le critère Qualité technique de l'offre a été analysé sur la base du CRT et ses annexes. Ce critère est subdivisé en deux sous-critères : Sous-critère 1 (pondéré à 60%) : Pertinence du programme et des contenus pédagogiques. Sous-critère 2 (pondéré à 40%) : Profils des intervenants proposés.
Critère de qualité (pondération): 60
Prix ✅
Prix (pondération): 40
Description
Titre: Lot 2 : Formation aux techniques de l'accompagnement social.
Description du marché: Lot 2 : Formation aux techniques de l’accompagnement social.
Informations complémentaires:
Titre: Lot 3 : Formation aux problématiques spécifiques des personnes accompagnées.
Description du marché: Lot 3 : Formation aux problématiques spécifiques des personnes accompagnées.
Informations complémentaires:
Titre: Lot 4 : Formation à l'insertion socio-économique.
Description du marché: Lot 4 : Formation à l'insertion socio-économique.
Informations complémentaires:
Titre: Lot 5 : Formation à l’accompagnement des personnes migrantes.
Description du marché: Lot 5 : Formation à l’accompagnement des personnes migrantes.
Informations complémentaires:
Procédure
Type de procédure
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure:
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Attribution du marché
1️⃣
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
Numéro de contrat:
Date de conclusion du contrat: 2026-08-10 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 5
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 480 000 EUR 💰
L’offre a été classée
Rang de classement du candidat/lauréat: 1
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Candidat 1
Nom et adresse du contractant
Nom: Systemaction
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 6 avenue Franklin D Roosevelt
Code postal: 75008
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
2️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 3
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 800 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Candidat 2
Nom et adresse du contractant
Nom: Adfirmo
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 58 avenue de Wagram
Code postal: 75017
3️⃣
Numéro d'identification du lot:
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 2
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 1 000 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Candidat 3
Nom et adresse du contractant
Nom: Groupement Conjoint SYSTEMACTION - IREMA
4️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 200 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Candidat 4
5️⃣
Numéro d'identification du lot:
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 120 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Identifiant du lot ou groupe de lots:
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Candidat 5
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Département: Sous-direction des ressources - Service de l'approvisionnement - Bureau des achats
Adresse postale: 5 boulevard Diderot
Code postal: 75012
Point de contact: Hikma AHMED SAID
Courrier électronique: ahmedsaid.hikma@paris.fr 📧
Téléphone: 01 44 68 64 15 📞
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Tribunal administratif de paris
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 7 rue de Jouy
Code postal: 75004
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Tribunal administratif de paris
Courrier électronique: greffe.taparis@juradm.fr 📧
Téléphone: 01 44 59 44 00 📞
Fax: 01 44 59 46 46 📠
Adresse URL pour l'échange d'informations: http://paris.tribunal-administratif.fr 🌏
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organisme responsable des procédures de médiation
Source: OJS 2026/S 170-607149 (2026-09-01)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Prestations de formations à l’accompagnement social à destination des agents de la Direction des Solidarités de la Ville de Paris (DSOL) en 5 lots séparés.
Brève description:
Prestations de formations à l'accompagnement social à destination des agents de la Direction des Solidarités de la Ville de Paris (DSOL) en 5 lots séparés.
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis: 2 600 000 EUR 💰
Description
Titre: Lot 1 : Formation sur le cadre théorique du travail social.
Description du marché: Lot 1 : Formation sur le cadre théorique du travail social.
Informations complémentaires:
Le lot 1 est conclu pour une durée de 2 ans, reconductible 1 fois, soit une durée totale de 4 ans. Il a pour une période de 2 ans, un montant minimum de 40 000 Euros HT et un montant maximum de 240 000 Euros HT. Soit, toutes périodes de reconduction comprises sur 4 ans, un montant minimum total de 80 000 Euros HT et un montant maximum total de 480 000 Euros HT. Le détail des prestations, ainsi que les modalités d'exécution du marché sont indiqués dans les pièces du marché (AE, CCAP, CCTP et leurs annexes).
Afficher plus
Ville: Paris
Durée de l'accord: 4 années
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Le critère Qualité technique de l'offre a été analysé sur la base du CRT et ses annexes. Ce critère est subdivisé en deux sous-critères : Sous-critère 1 (pondéré à 60%) : Pertinence du programme et des contenus pédagogiques. Sous-critère 2 (pondéré à 40%) : Profils des intervenants proposés.
Critère de qualité (pondération): 60
Prix ✅
Prix (pondération): 40
Description
Titre: Lot 2 : Formation aux techniques de l'accompagnement social.
Description du marché: Lot 2 : Formation aux techniques de l’accompagnement social.
Informations complémentaires:
Le lot 2 est conclu pour une durée de 2 ans, reconductible 1 fois, soit une durée totale de 4 ans. Il a pour une période de 2 ans, un montant minimum de 80 000 Euros HT et un montant maximum de 400 000 Euros HT. Soit, toutes périodes de reconduction comprises sur 4 ans, un montant minimum total de 160 000 Euros HT et un montant maximum total de 800 000 Euros HT. Le détail des prestations, ainsi que les modalités d'exécution du marché sont indiqués dans les pièces du marché (AE, CCAP, CCTP et leurs annexes).
Afficher plus
Description du marché: Lot 3 : Formation aux problématiques spécifiques des personnes accompagnées.
Informations complémentaires:
Le lot 3 est conclu pour une durée de 2 ans, reconductible 1 fois, soit une durée totale de 4 ans. Il a pour une période de 2 ans, un montant minimum de 90 000 000 Euros HT et un montant maximum de 500 000 Euros HT. Soit, toutes périodes de reconduction comprises sur 4 ans, un montant minimum total de 180 000 Euros HT et un montant maximum total de 1 000 000 Euros HT. Le détail des prestations, ainsi que les modalités d'exécution du marché sont indiqués dans les pièces du marché (AE, CCAP, CCTP et leurs annexes).
Afficher plus
Description du marché: Lot 4 : Formation à l'insertion socio-économique.
Informations complémentaires:
Le lot 4 est conclu pour une durée de 2 ans, reconductible 1 fois, soit une durée totale de 4 ans. Il a pour une période de 2 ans, un montant minimum de 6 000 Euros HT et un montant maximum de 100 000 Euros HT. Soit, toutes périodes de reconduction comprises sur 4 ans, un montant minimum total de 12 000 Euros HT et un montant maximum total de 200 000 Euros HT. Le détail des prestations, ainsi que les modalités d'exécution du marché sont indiqués dans les pièces du marché (AE, CCAP, CCTP et leurs annexes).
Afficher plus
Description du marché: Lot 5 : Formation à l’accompagnement des personnes migrantes.
Informations complémentaires:
Le lot 5 est conclu pour une durée de 2 ans, reconductible 1 fois, soit une durée totale de 4 ans. Il a pour une période de 2 ans, un montant minimum de 6 000 Euros HT et un montant maximum de 60 000 Euros HT. Soit, toutes périodes de reconduction comprises sur 4 ans, un montant minimum total de 12 000 Euros HT et un montant maximum total de 120 000 Euros HT. Le détail des prestations, ainsi que les modalités d'exécution du marché sont indiqués dans les pièces du marché (AE, CCAP, CCTP et leurs annexes).
Afficher plus
Procédure
Type de procédure
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure:
Le marché est passé selon une procédure adaptée spécifique (services administratifs, sociaux, éducatifs et culturels et soins de santé) conformément aux dispositions des articles L.2123-1 2° et R.2123-1 3° (et R.2123-2) du code de la commande publique. Les modalités de la procédure sont définies dans le règlement de la consultation (RC).
Afficher plus
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Attribution du marché
1️⃣
Un contrat/lot est attribué ✅
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Numéro de contrat:
TRAVSOC2026LOT1
Date de conclusion du contrat: 2026-08-10 📅
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 5
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 480 000 EUR 💰
L’offre a été classée
Rang de classement du candidat/lauréat: 1
Identifiant de l’offre:
Offre lot 1
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0001
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Candidat 1
Nom et adresse du contractant
Nom: Systemaction
Numéro d'enregistrement national:
49063913500048
Adresse postale: 6 avenue Franklin D Roosevelt
Code postal: 75008
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
2️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0012
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 3
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 800 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre lot 2
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0012
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Candidat 2
Nom et adresse du contractant
Nom: Adfirmo
Numéro d'enregistrement national:
43898183900022
Adresse postale: 58 avenue de Wagram
Code postal: 75017
3️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0013
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 2
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 1 000 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre lot 3
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0013
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Candidat 3
Nom et adresse du contractant
Nom: Groupement Conjoint SYSTEMACTION - IREMA
4️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0014
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 200 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre lot 4
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0014
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Candidat 4
5️⃣
Numéro d'identification du lot:
LOT-0015
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur maximale de l’accord-cadre: 120 000 EUR 💰
Identifiant de l’offre:
Offre lot 5
Identifiant du lot ou groupe de lots:
LOT-0015
Informations sur les appels d'offres
Nom de la partie soumissionnaire: Candidat 5
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Département: Sous-direction des ressources - Service de l'approvisionnement - Bureau des achats
Adresse postale: 5 boulevard Diderot
Code postal: 75012
Point de contact: Hikma AHMED SAID
Courrier électronique: ahmedsaid.hikma@paris.fr 📧
Téléphone: 01 44 68 64 15 📞
Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Tribunal administratif de paris
Numéro d'enregistrement national:
17750005500013
Adresse postale: 7 rue de Jouy
Code postal: 75004
Commune postale: Paris
Région: Paris 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Tribunal administratif de paris
Courrier électronique: greffe.taparis@juradm.fr 📧
Téléphone: 01 44 59 44 00 📞
Fax: 01 44 59 46 46 📠
Adresse URL pour l'échange d'informations: http://paris.tribunal-administratif.fr 🌏
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organisme responsable des procédures de médiation
Source: OJS 2026/S 170-607149 (2026-09-01)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Services d'enseignement et de formation (>20 nouveaux marchés)