Fourniture de Fluides Médicaux et Prestations Associées

Centre hospitalier Angoulème

Fourniture de Fluides Médicaux et Prestations Associées

Date limite

Le délai de réception des offres était de 2026-04-15. L'appel d'offres a été publié le 2026-02-19.

Fournisseurs

Les fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :

Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?
Historique des marchés publics
Date Document
2026-02-19 Avis de marché
2026-03-13 Avis de marché
2026-08-31 Avis d'attribution de marché
Avis de marché (2026-02-19)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Fourniture de Fluides Médicaux et Prestations Associées
Brève description: Fourniture de Fluides Médicaux et Prestations Associées
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Gaz médicaux 📦
Informations sur les lots
Ce contrat est divisé en lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
Les offres peuvent être présentées pour un nombre maximal de lots: 5

1️⃣
Identifiant interne: 1
Titre: Centrale de production d'oxygène
Description du marché: Centrale de production d'oxygène
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Charente 🏙️
Durée de l'accord: 48 mois
Durée de l'accord
Date de début: 2026-10-01 📅
Durée du contrat, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique
Ce contrat est susceptible d'être renouvelé
Description
Nombre maximum de reconductions: 3
Informations sur les variantes
Les variantes sont acceptées
Critères d'attribution
Prix
Prix (pondération): 30
Critère de qualité (nom): Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 50
Critère de qualité (nom): Qualité logistique et commerciale
Critère de qualité (pondération): 10
Critère de qualité (nom): Questionnaire Performance environnementale
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0001

2️⃣
Identifiant interne: 2
Titre: Centrale de production d'air
Description du marché: Centrale de production d'air
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0002

3️⃣
Identifiant interne: 3
Titre: Centrale de production de vide
Description du marché: Centrale de production de vide
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0003

4️⃣
Identifiant interne: 4
Titre: Azote liquide médical vrac
Description du marché: Azote liquide médical vrac
Critères d'attribution
Prix (pondération): 50
Critère de qualité (pondération): 30
Critère de qualité (nom): Qualité de la fourniture(AMM, marquage CE)
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0004

5️⃣
Identifiant interne: 5
Titre: Gaz conditionnés en bouteilles
Description du marché: Gaz conditionnés en bouteilles
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): Qualité de l'emballage, facilité d'utilisation et traçabilité
Critère de qualité (pondération): 40
20
Titre
Numéro d'identification du lot: LOT-0005

Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-04-15 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-04-15 13:30:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 6 mois
Informations sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
Nombre maximal de candidats: 1
Conditions de passation du marché
Date d'ouverture: 2026-04-15 13:30:00 📅
Facturation électronique: Requise
Les commandes électroniques seront utilisées
Critères d'attribution
Type de nombre fixe: Valeur fixe (total)
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution

Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: Centre Hospitalier Angoulème
Numéro d'enregistrement national: 26160034000010
Adresse postale: Rond-point de Girac
Code postal: 16959
Commune postale: ANGOULEME CEDEX 9
Région: Charente 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Courrier électronique: stephane.roger@ch-angouleme.fr 📧
Téléphone: +33 545242517 📞
Adresse du profil d'acheteur: https://ch-angouleme.e-marchespublics.com 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Organisme de droit public
Activité principale
Santé
Communication
URL des documents: https://ch-angouleme.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_1408_1146990.html 🌏
URL de participation: https://ch-angouleme.e-marchespublics.com/pack/annonce_marche_public_1408_1146990.html 🌏
Soumission par voie électronique: Requise

Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal Administratif de Poitiers
Numéro d'enregistrement national: 17860004500029
Code postal: 86000
Commune postale: Poitiers
Région: Vienne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 036-123036 (2026-02-19)
Avis de marché (2026-03-13)
Procédure
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-04-22 12:00:00 📅
Conditions d'ouverture des offres: 2026-04-22 13:30:00 📅
Conditions de passation du marché
Date d'ouverture: 2026-04-22 13:30:00 📅

Changements
Texte à corriger dans l'avis original
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Nouvelle valeur
Texte: Modification de la date limite de réception des offres.
Informations sur les modifications
Version de l’avis antérieur à modifier: e65a76bb-470c-4980-9124-7035c235bb48-01
Source: OJS 2026/S 052-181417 (2026-03-13)
Avis d'attribution de marché (2026-08-31)
Objet
Champ d'application du marché
Valeur totale du marché (hors TVA): 2 473 780 EUR (framework approximate) 💰
Description
Code postal: 16000
Ville: Angouleme

Attribution du marché

1️⃣
Un contrat/lot est attribué
Numéro d'identification du lot: LOT-0001
Numéro de contrat: 20260003001000
Date de conclusion du contrat: 2026-08-27 📅
Titre: Centrale production oxygene
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues par voie électronique: 1
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur réestimée de l’accord-cadre: 853 404 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 853 404 EUR 💰
Identifiant de l’offre: 1146990
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Nom et adresse du contractant
Nom: Air liquide sante
Numéro d'enregistrement national: 37936946500289
Adresse postale: 290 Avenue Galilée
Parc Cézanne II - Bâtiment G - 1er étage 75007 PARIS
Code postal: 13799
Commune postale: Aix en provence
Région: Bouches-du-Rhône 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Taille de l’opérateur économique: Grande

2️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0002
Information sur la valeur du contrat/lot (hors TVA)
Valeur réestimée de l’accord-cadre: 395 328 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 395 330 EUR 💰
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0002

3️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0003
Valeur réestimée de l’accord-cadre: 133 260 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 133 260 EUR 💰
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0003

4️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0004
Valeur réestimée de l’accord-cadre: 10 416 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 10 416 EUR 💰
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0004

5️⃣
Numéro d'identification du lot: LOT-0005
Valeur réestimée de l’accord-cadre: 1 081 372 EUR 💰
Valeur totale du contrat/lot: 1 081 372 EUR 💰
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0005

Informations complémentaires
Organisme responsable des procédures de médiation
Nom: Tribunal Administratif de Poitiers
Numéro d'enregistrement national: 17860004500029
Code postal: 86000
Commune postale: Poitiers
Région: Vienne 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Source: OJS 2026/S 169-605489 (2026-08-31)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕