Acquisition d'un à deux Véhicules Légers Infirmiers (VLI)
SDIS 29
Acquisition d'un à deux Véhicules Légers Infirmiers (VLI) Tranche ferme : 1 véhicule Tranche optionnelle : 1 véhicule
Date limiteDeadline 2026-09-07
Qui ?- • SDIS 29
- • Bretagne › Finistère
- • Bretagne › Ille-et-Vilaine
Historique des marchés publics
| Date | Document |
|---|---|
| 2026-09-02 | Avis de marché |
Avis de marché (2026-09-02)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Acquisition d'un à deux Véhicules Légers Infirmiers (VLI)
Numéro de référence:
Brève description:
Produits/services: Véhicules à usage paramédical 📦
Description
Identifiant interne:
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Finistère 🏙️
Critères d'attribution
Prix ✅
Prix (pondération): 50.0
Critère de qualité (nom): Valeur technique et performances du véhicule
Critère de qualité (pondération): 25.0
Critère de qualité (nom): Service après-vente
Critère de qualité (pondération): 10.0
Critère de qualité (nom): Délai de livraison
Développement durable
Critère de qualité (pondération): 5.0
Titre
Numéro d'identification du lot:
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-07 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 60 jours
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Requise
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: SDIS 29
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: 58 Avenue de Keradennec – CS 54013
Code postal: 29337
Commune postale: Quimper
Région: Finistère 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Colette GOASGUEN-GILLES
Courrier électronique: colette.goasguen-gilles@sdis29.fr 📧
Téléphone: +33 279181240 📞
URL: https://marches.megalisbretagne.bzh 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Ordre et sécurité publics
Communication
URL des documents: https://marches.megalis.bretagne.bzh/entreprise/consultation/239490?orgAcronyme=a4z 🌏
URL de participation: https://marches.megalis.bretagne.bzh/entreprise/consultation/239490?orgAcronyme=a4z 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Rennes
Numéro d'enregistrement national:
Adresse postale: HOTEL DE BIZIEN 3 CONTOUR DE LA MOTTE
Code postal: 35000
Commune postale: Rennes
Région: Ille-et-Vilaine 🏙️
Pays: France 🇫🇷
URL: https://rennes.tribunal-administratif.fr/ 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 171-611464 (2026-09-02)
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Acquisition d'un à deux Véhicules Légers Infirmiers (VLI)
Numéro de référence:
26-44
Brève description:
Acquisition d'un à deux Véhicules Légers Infirmiers (VLI) Tranche ferme : 1 véhicule Tranche optionnelle : 1 véhicule
Type de contrat: Fournitures
Produits/services: Véhicules à usage paramédical 📦
Description
Identifiant interne:
0
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME) ✅
Pays: France 🇫🇷
Lieu d'exécution: Finistère 🏙️
Critères d'attribution
Prix ✅
Prix (pondération): 50.0
Critère de qualité (nom): Valeur technique et performances du véhicule
Critère de qualité (pondération): 25.0
Critère de qualité (nom): Service après-vente
Critère de qualité (pondération): 10.0
Critère de qualité (nom): Délai de livraison
Développement durable
Critère de qualité (pondération): 5.0
Titre
Numéro d'identification du lot:
LOT-0001
Procédure
Type de procédure
Procédure ouverte ✅
Base juridique: Directive 2014/24/UE
Informations administratives
Délai de réception des offres ou des demandes de participation: 2026-09-07 12:00:00 📅
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire doit maintenir l'offre: 60 jours
Conditions de passation du marché
La signature ou le cachet électronique avancé(e) ou qualifié(e) [au sens du règlement (UE) № 910/2014] est requis(e)
Facturation électronique: Requise
Critères d'attribution
Type de pondération: Pondération (pourcentage, valeur exacte)
Conditions de passation du marché
Le marché contient des conditions d'exécution ✅
Pouvoir adjudicateur
Nom et adresse
Nom: SDIS 29
Numéro d'enregistrement national:
28290044800105
Adresse postale: 58 Avenue de Keradennec – CS 54013
Code postal: 29337
Commune postale: Quimper
Région: Finistère 🏙️
Pays: France 🇫🇷
Point de contact: Colette GOASGUEN-GILLES
Courrier électronique: colette.goasguen-gilles@sdis29.fr 📧
Téléphone: +33 279181240 📞
URL: https://marches.megalisbretagne.bzh 🌏
Type de pouvoir adjudicateur
Autorité régionale ou locale
Activité principale
Ordre et sécurité publics
Communication
URL des documents: https://marches.megalis.bretagne.bzh/entreprise/consultation/239490?orgAcronyme=a4z 🌏
URL de participation: https://marches.megalis.bretagne.bzh/entreprise/consultation/239490?orgAcronyme=a4z 🌏
Soumission par voie électronique: Requise
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Rennes
Numéro d'enregistrement national:
17350005900014
Adresse postale: HOTEL DE BIZIEN 3 CONTOUR DE LA MOTTE
Code postal: 35000
Commune postale: Rennes
Région: Ille-et-Vilaine 🏙️
Pays: France 🇫🇷
URL: https://rennes.tribunal-administratif.fr/ 🌏
Procédure d'examen
Informations précises sur le(s) délai(s) des procédures d'examen: voir documents de la consultation
Informations sur les flux de travail électroniques
La facturation électronique sera acceptée
Source: OJS 2026/S 171-611464 (2026-09-02)
Nouveaux marchés dans des catégories connexes 🆕
- Équipement de transport et produits auxiliaires pour le transport (>20 nouveaux marchés)