Aoo Livres Histoire -espagnol 2018
Bibliothèque publique d'information
L'Accord-Cadre porte sur la fourniture à l'unité de documents de langue française ou édités en France en histoire, géographie, urbanisme y compris cartes et atlas; et en langue originale « espagnol » sur support papier qui répondent aux évolutions et aux choix de la « Charte documentaire de la Bpi » édition septembre 2015 accessible à partir du site de la Bibliothèque: www.bpi.fr. L'Accord-Cadre comprend des services associés tels que des opérations de sélection bibliographique et de recherche d'ouvrages auprès des éditeurs ou de distributeurs, et l'ensemble des prestations nécessaires à la livraison des documents à la Bpi.
Date limiteLe délai de réception des offres était de 2018-01-16. L'appel d'offres a été publié le 2017-11-28.
FournisseursLes fournisseurs suivants sont mentionnés dans les décisions d'attribution ou dans d'autres documents relatifs aux marchés publics :
Qui ? Qu'est-ce que c'est ? Où ?- • Ile-de-France › Paris
| Date | Document |
|---|---|
| 2017-11-28 | Avis de marché |
| 2018-07-19 | Avis d'attribution de marché |
Objet
Champ d'application du marché
Titre: Livres, brochures et dépliants imprimés
Numéro de référence: 28112017
Brève description:
Langue originale: français 🗣️
Type de document: Avis de marché
Nature du marché: Fournitures
Réglementation: Union européenne, avec participation des pays de l'AMP
Vocabulaire commun pour les marchés publics (CPV)
Code: Livres, brochures et dépliants imprimés 📦
Code CPV supplémentaire: Livres, brochures et dépliants imprimés 📦
Lieu d'exécution
Région NUTS: Paris 🏙️
Procédure
Type de procédure: Procédure ouverte
Type de soumission: Soumission pour tous les lots
Critères d'attribution
Offre la plus économique
Pouvoir adjudicateur
Identité
Pays: France 🇫🇷
Type de pouvoir adjudicateur: Agence/office national(e) ou fédéral(e)
Nom du pouvoir adjudicateur: Bibliothèque publique d'information
Adresse postale: 25 rue du Renard
Code postal: 75197
Commune postale: Paris Cedex 04
Contact
Adresse Internet: http://www.bpi.fr 🌏
Courrier électronique: servicejuridique@bpi.fr 📧
Téléphone: +33 144784512 📞
URL des documents: https://www.marches-publics.gouv.fr/index.php?page=entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&refConsultation=358230&orgAcronyme=f5j 🌏
URL pour la participation: http://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
Référence
Dates
Date d'envoi: 2017-11-28 📅
Date limite de soumission: 2018-01-16 📅
Date de publication: 2017-11-30 📅
Identifiants
Numéro d'avis: 2017/S 230-479001
Numéro JO-S: 230
Objet
Champ d'application du marché
Informations sur les lots: Néant.
Intitulé du lot: Documents de langue française ou édités en France en histoire, géographie, urbanisme y compris cartes et atlas
Numéro du lot: 1
Brève description:
Description des renouvellements:
Numéro du lot: 2
Brève description:
Procédure
Heure limite de réception des offres: 18:00
Langues dans lesquelles les offres ou les demandes de participation peuvent être présentées: français 🗣️
Date d'ouverture des offres: 2018-01-22 📅
Heure d'ouverture des offres: 14:30
Pouvoir adjudicateur
Identité
Numéro d'enregistrement national: 18004309300038
Contact
Adresse du profil d'acheteur: http://www.marches-publics.gouv.fr 🌏
URL des documents: https://www.marches-publics.gouv.fr/index.php?page=entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&refConsultation=358230&orgAcronyme=f5j 🌏
Nom du pouvoir adjudicateur: bibliothèque publique d'information
Adresse postale: 25, rue du Renard
Point de contact: service juridique
Pays: Paris 🏙️
Point de contact: Service juridique
Référence
Informations complémentaires
Calendrier prévisionnel de publication des prochains avis: Février, mars 2021.
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: tribunal administratif de Paris
Adresse postale: 7, rue de Jouy
Commune postale: Paris
Code postal: 75004
Pays: France 🇫🇷
Téléphone: +33 144594430 📞
Fax: +33 144594646 📠
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Source: OJS 2017/S 230-479001 (2017-11-28)
Objet
Champ d'application du marché
Brève description:
Métadonnées de l'avis
Type de document: Avis d'attribution de marché
Procédure
Type de soumission: Sans objet
Référence
Dates
Date d'envoi: 2018-07-19 📅
Date de publication: 2018-07-24 📅
Identifiants
Numéro d'avis: 2018/S 140-320113
Se réfère à l'avis: 2017/S 230-479001
Numéro JO-S: 140
Objet
Champ d'application du marché
Brève description:
Brève description:
Procédure
Critères d'attribution
Critère de qualité (nom): — Valeur technique
Critère de qualité (pondération): 80
Critère de qualité (nom): — Impératif de développement durable en matière de commande publique
Critère de qualité (pondération): 10
Prix (pondération): 10
Critère de qualité (nom): valeur technique
Impératif de développement durable
Attribution du marché
Date de conclusion du contrat: 2018-05-18 📅
Nom: l'Appel du livre
Adresse postale: 99 rue de Charonne
Commune postale: Paris
Code postal: 75011
Pays: France 🇫🇷
Paris 🏙️
Adresse Internet: http://www.appeldulivre.fr 🌏
Valeur totale du marché: 100 000 EUR 💰
Nom: Iberbook Sanchez Cuesta
Adresse postale: C/ San Romualdo, 12-14 3era planta — local 8
Commune postale: Madride
Code postal: 28037
Pays: Espagne 🇪🇸
Madrid 🏙️
Adresse Internet: http://www.ibersaculib.com 🌏
Valeur totale du marché: 8 000 EUR 💰
Informations sur les appels d'offres
Nombre d'offres reçues: 3
2
Informations complémentaires
Organe de révision
Nom: Tribunal administratif de Paris
Adresse postale: 7 rue de Jouy
Service auprès duquel des informations sur la procédure de recours peuvent être obtenues
Identique à : Organe de révision
Source: OJS 2018/S 140-320113 (2018-07-19)
- Imprimés et produits connexes (>20 nouveaux marchés)
- Livres, brochures et dépliants imprimés (>20)
- Annuaires
- Brochures
- Dépliants (2)
- Fascicules
- Livres imprimés (>20)
- Publications (2)